Памяти грузинских царей и князей.

Сегодня по благословению преосвященнейшего Силуана, епископа Лысковского и Лукояновского, в Спасо-Преображенском соборе Лыскова собрались лысковцы и гости нашего города, чтобы помянуть Светлейшего князя Георгия Александровича Грузинского (Лысковского) из рода Багратион-Мухранских, потомков святаго пророка и царя Давида Псалмопевца. На заупокойной литии молились протоиерей Федор Кречетов, настоятель храма Георгия Победоносца в Грузинах (подворье Грузинской Православной Церкви в Москве), протоиерей Владимир Щанов, клирик Свято-Троицкого Макарьев-Желтоводского женского монастыря, игуменья этой обители матушка Михаила с сестрами, Василий Соломонович Кукунашвили, представитель Союза грузин в России (Нижний Новгород), директор благотворительного фонда»Меценат» Ирина Высоцкая и другие, а также прихожане и паломники нашего собора.

С проповедями к собравшимся о благочестивых царях и князьях обратился протоиерей Владимир Щанов, а о взаимоотношениях и дружбе народов Грузии и России поведал протоиерей Федор Кречетов.

Заупокойную литию о царских домах Грузии и России отслужили на грузинском и церковно-славянском языках.