На день Святаго Духа.

Сего дня с утра отслужили утреню с Божественной Литургией.

А в 14 часов в соборе собрались представители разных организаций Лыскова, паломники и прихожане на панихиду по приснопамятному Светлейшему князю Георгию Александровичу.

В этот раз службу возглавил Преосвященнейший владыка Силуан, епископ Лысковский и Лукояновский.

Ему сослужили протоиереи Феодор Кречетов и Владимир Щанов. Служба велась на церковнославянском и грузинском языках, ибо вместе с отцом Феодором приехали прихожане и певчие храма Великомученика Георгия Победоносца на Большой Грузинской улице (г. Москва). На службе присутствовали секретарь Лысковской епархии протоиерей Андрей Самсонов и благочинный Лысковского и Макарьевского округов иерей Олег Шутов.

На панихиде также молились игуменья Михаила с сестрами и паломниками Свято-Троицкого Макарьевского Желтоводского женского монастыря.

Владыка Силуан сказал слово о правде истории, о том, что должно достойно почитать тех, кто много сделал не только для нашего Лыскова и Нижегородской губернии, но и в целом для России. Пора отказаться от атеистических мифов, а большее внимание уделить настоящей истории нашего Отечества.